Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Калининграде начался выпуск кроссовера FAW Besturn X80

В Калининграде начался выпуск кроссовера FAW Besturn X80

В Калининграде начался выпуск кроссовера FAW Besturn X80

FAW начал производство нового кроссовера на мощностях завода «Автотор» в Калининграде

FAW начал производство нового кроссовера Besturn X80 на мощностях завода «Автотор» в Калининграде. Продажи модели начнутся в начале апреля этого года, цена на автомобиль будет объявлена ближе к старту продаж.

Среднеразмерный городской кроссовер Besturn X80 впервые был представлен в России на Московском автосалоне в августе прошлого года. Длина машины – 4 586 мм, ширина – 1 820 мм, высота – 1 695 мм, колесная база – 2 675 мм, дорожный просвет – 190 мм. Автомобиль оснащен 2-литровым мотором мощностью 147 л. с. при 6500 об/мин. Максимальный крутящий момент в 184 Нм достигается при 4000 об/мин. Расход топлива – 8,2 л/100 км в смешанном цикле. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатым автоматом Aisin Seiki F21 второго поколения или 6-ступенчатой механикой. Besturn X80 оснащается независимой передней подвеской с двойным поперечным рычагом и Е-образной многорычажной независимой задней подвеской.

«Запуск производства в России важен для компании FAW, так как это позволяет нам быть конкурентными и является основой для долгосрочного плана развития бренда на российском рынке. В 2018 году мы планируем производить и продавать в России 2-3 модели FAW», – заявил руководитель направления легковых автомобилей «ФАВ-Восточная Европа» Илья Симакин.

Наряду с развитием производства в России FAW в ближайшее время планирует расширять дилерскую сеть: в настоящее время она насчитывает чуть больше десяти дилерских центров, однако до конца года компания планирует увеличить число дилеров более чем в два раза. «Наша цель на ближайший год – 20-25 активных дилеров, – отмечает Илья Симакин. – Уверен, что выход новой модели Besturn Х80 и привлекательные условия сотрудничества помогут нам решить задачу построения сильной дилерской сети, что особенно важно в преддверии расширения модельного ряда».

На сегодняшний день FAW представлен в России тремя легковыми моделями: двумя компактными седанами FAW Oley и FAW V5, а также среднеразмерным седаном FAW Besturn B50.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация