Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Chevrolet Сorvette Grand Sport добрался до России

Chevrolet Сorvette Grand Sport добрался до России

Chevrolet Сorvette Grand Sport добрался до России

Российские дилеры Chevrolet начали продажи новой версии спорткара Corvette

Российские дилеры Chevrolet начали продажи новой версии спорткара Corvette – Grand Sport. Стоимость новинки начинается от 7 млн 500 тыс. рублей.

Grand Sport – более динамичная версия по сравнению со Stingray, но с меньшим весом и расходом топлива, чем у Z06. Автомобиль оснащен 6,2-литровым V8 мощностью 466 л. с. и моментом 630 Нм. Помимо настроенных для трека аэродинамических элементов Grand Sport имеет расширенные задние крылья. Инженеры адаптировали системы торможения и охлаждения трансмиссии аналогично Corvette Z06. Спорткар набирает 100 км/ч всего за 3,5 секунды.

Corvette Grand Sport оснащен адаптивной подвеской Magnetic Ride Control, специальными стабилизаторами поперечной устойчивости, уникальными пружинами и электронным дифференциалом повышенного трения eLSD, что способствует устойчивости Corvette к боковым перегрузкам. Пять специальных режимов – Weather, Eco, Tour, Sport и Track – адаптируют автомобиль к любым дорожным условиям. В России Grand Sport предлагается в исполнении Heritage Package со всеми вариантами отделки салона и цвета кузова.

Кроме того, для флагманской версии Z06 стала доступна 7-ступенчатая механическая коробка передач с системой Active Rev Matching. Система осуществляет перегазовку при переключении на пониженную передачу, что способствует быстрому выходу из поворотов на треке. 659-сильный мотор разгоняет Z06 до 100 км/ч за 3,2 секунды. Цена на Corvette Z06 в Росcии начинается от 8 млн 800 тыс. рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация