Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes подписал контракт о строительстве завода в Подмосковье

Mercedes подписал контракт о строительстве завода в Подмосковье

Mercedes подписал контракт о строительстве завода в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал инвестиционный контракт по строительству завода Mercedes

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал инвестиционный контракт по строительству завода Mercedes-Benz. Помимо подмосковных властей свои подписи под контрактом поставили Mercedes и КАМАЗ. Завод будет построен в Солнечногорском районе Подмосковья в индустриальном парке Есипово. Запуск завода, который будет принадлежать автомобильному концерну Daimler, будет осуществлен через два года. Это первый контракт на строительство завода крупной западной автомобильной компании на территории России за 10 лет.

Соглашение о строительстве завода Mercedes-Benz в Подмосковье германским автоконцерном Daimler было подписано в рамках Петербургского экономического форума в июне 2016 года. Инвестиции в проект оценивались в 300 млн евро, а производственные объемы – в 25-30 тыс. автомобилей в год.

Daimler давно планировал локализацию производства легковых автомобилей в России и несколько лет вел переговоры с российскими властями. Автоконцерн рассматривал различные площадки, в том числе в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, однако в результате выбрал Московскую область.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация