Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Suzuki может привезти в Россию две новинки

Suzuki может привезти в Россию две новинки

Suzuki может привезти в Россию две новинки

Российский модельный ряд Suzuki к началу 2017 года сократился до трех моделей:

Российский модельный ряд Suzuki к началу 2017 года сократился до трех моделей: это кроссоверы SX4 и Vitara, а также субкомпактный внедорожник Jimny. Однако сейчас рассматриваются перспективы вывода на российский рынок двух новых моделей: субкомпактного кроссовера Ignis и хэтчбека Baleno.

Ignis – это автомобиль длиной всего 3,7 м, но с вполне приличным дорожным просветом (180 мм) и опциональным полным приводом (базовые версии переднеприводные). В Японии эта модель продается уже год и в ближайшее время появится в Европе. Машина оснащается атмосферными четырехцилиндровыми моторами объемом 1,2 литра (90 л.с.) с пятиступенчатой «механикой» или вариатором.

Хэтчбек Baleno – это пятидверка класса B+ длиной 4 метра, изначально ориентированная на рынки развивающихся стран. Выпускают эти машины в Индии. Двигатели – тот же атмосферник 1,2 и дизель 1,3 плюс 1-литровая бензиновая турботройка мощностью 111 л. с. В Германии Suzuki Baleno стоит от 13 790 евро, а Ignis от 11 900 евро.

Появление этих моделей в России пока что находится на стадии расчета экономических показателей, то есть самый оптимистичный срок начала продаж – конец 2017 года. Но далеко не факт, что Ignis и Baleno вообще доберутся до России: машины такого формата, да еще с маленькими моторами, в нашей стране непопулярны. К тому же покупателей может отпугнуть космический ценник.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация