Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Осенью на нашем рынке ожидается возвращение Hyundai Sonata

Осенью на нашем рынке ожидается возвращение Hyundai Sonata

Осенью на нашем рынке ожидается возвращение Hyundai Sonata

Среднеразмерный седан Hyundai Sonata вернется на российский рынок спустя четыре года отсутствия

Среднеразмерный седан Hyundai Sonata вернется на российский рынок спустя четыре года отсутствия. Продажи должны начаться в сентябре.

За все годы в России продано более 70 тысяч автомобилей разных поколений Hyundai Sonata, из которых примерно 52 тысячи были выпущены на Таганрогском автозаводе. Теперь же в нашу страну приедет седан седьмого поколения образца 2014 года.

Sonata ушла из России в рамках глобальной стратегии, в рамках которой для Европы и некоторых других регионов была разработана отдельная модель Hyundai i40. Эта машина отличается дизайном, имеет другую линейку моторов, а еще версию с кузовом универсал. Sonata же нацелена главным образом на Америку. Однако есть страны, где i40 и Sonata продаются параллельно: например, Южная Корея и Австралия.

И все же такой дуализм себя не оправдал. Например, в 2015 году Sonata разошлась по всему миру тиражом 450 тысяч экземпляров, а семейство i40 нашло лишь 40 тысяч покупателей. Поэтому, судя по всему, в Hyundai намерены сосредоточиться на одной глобальной модели. Причем Россия – чуть ли не первая страна, где Sonata придет на смену i40: по предварительной информации, в Европе последняя пока останется в строю. В России же компания даже не стала сертифицировать i40 с системой «ЭРА-Глонасс», а сборку модели на калининградском «Автоторе» свернут уже в ближайшее время. Запас машин закончится к лету, и компания на несколько месяцев останется в России без среднеразмерной модели.

Что касается актуальной Sonata, то этот седан длиной 4,86 м сейчас выпускают в Корее, США и Китае, но машины для России наверняка будут собирать на «Автоторе». В разных странах Sonata предлагается с различным набором двигателей. Например, в Америке есть атмосферник 2.4 (185 л.с.), турбомоторы 1.6 (178 л.с.) и 2.0 (245 л.с.), а также две гибридные версии мощностью 193 и 202 л.с.

Седан Hyundai i40 сейчас стоит от 1 млн 124 тысяч рублей, но за версию с 2,0-литровым двигателем и «автоматом» нужно отдать не менее 1 млн 224 тысяч рублей. Sonata вряд ли окажется дешевле.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация