Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В России приостановлены поставки Alfa Romeo

В России приостановлены поставки Alfa Romeo

В России приостановлены поставки Alfa Romeo

Концерн Fiat Chrysler приостановил поставки автомобилей марки Alfa Romeo в Россию

Концерн Fiat Chrysler решил приостановить поставки автомобилей марки Alfa Romeo в Россию. В продаже их уже не осталось – последняя машина была продана еще в ноябре. С российского сайта марки исчезла вся информация о моделях, хотя контакты дилеров все еще указаны. Официально Alfa Romeo не уходит из России: в марте 2017 года к дилерам привезут автомобили, выпущенные в прошлом году.

В данном случае речь идет о последней партии хэтчбеков MiTo и Giulietta (они продавались в России и прежде), которые уже произведены в Италии и находятся на пути в Россию. Эти машины уже можно забронировать, однако впоследствии ни MiTo, ни Giulietta на российский рынок не вернутся. При нынешнем объеме продаж (100 экземпляров в 2016 году) их сертификация с системой «ЭРА-Глонасс» не имеет экономического смысла, а серьезно увеличить спрос на маленькие дорогие хэтчбеки практически невозможно.

А пока в компании активно просчитывают возможность вывода на российский рынок новых моделей – седана Giulia и кроссовера Stelvio. При должном позиционировании и адекватных ценах они явно окажутся более востребованными, нежели компактные хэтчбеки. Вопрос о появлении новых моделей в России будет решен не раньше весны.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация