Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Российский дебют нового Audi SQ5 намечен на лето

Российский дебют нового Audi SQ5 намечен на лето

Российский дебют нового Audi SQ5 намечен на лето

На автосалоне в Детройте был представлен новый Audi SQ5, который появится в России летом 2017 года

На автошоу в Детройте Audi представил новый SQ5, который появится в России летом 2017 года. Под капотом новинки установлен двигатель 3.0 TFSI с турбонаддувом, выдающий 354 л. с. и 500 Нм крутящего момента в диапазоне от 1370 до 4500 об/мин. В паре с мотором работают 8-ступенчатая коробка tiptronic и система постоянного полного привода quattro. Разгон до 100 км/ч занимает 5,4 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. Средний расход топлива составляет 8,3 л/100 км.

В основе спортивного характера нового Audi SQ5 – пятирычажная передняя и задняя подвески. Входящая в стандартное оснащение система контроля демпфирования предлагает широкий диапазон настроек от комфортных до динамичных. Система постоянного контроля демпфирования CDC (continuous damping control) интегрирована в систему Audi drive select наряду с двигателем, рулевым управлением, коробкой передач и предлагаемым в качестве опции спортивным дифференциалом. Благодаря этому в распоряжении водителя оказывается несколько режимов с различными настройками работы двигателя и подвески. В качестве опции доступна адаптивная пневмоподвеска с особыми настройками. Эта система позволяет водителю регулировать в соответствии со стилем вождения не только степень демпфирования, но и дорожный просвет. В стандартное оснащение модели входят 20-дюймовые легкосплавные диски с шинами размерности 225/45. В качестве дополнительной опции доступны колесные диски диаметром 21 дюйм.

Длина нового Audi SQ5 составляет 4 671 мм, ширина 1 893 мм, высота 1 635 мм. Колесная база равна 2 824 мм. Снаряженная масса нового Audi SQ5 – 1 995 кг, что на 35 кг меньше, чем у его предшественника. В конструкции кузова реализовано интеллектуальное сочетание алюминия и высокопрочных сталей.

Что касается дизайна нового Audi SQ5, мощные спортивные бамперы в передней и задней части имеют резко очерченные воздухозаборники и диффузор с сетчатой вставкой. Еще одна особенность модели S – решетка радиатора со сдвоенными алюминиевыми планками и контрастными декоративными элементами матового темно-серого цвета Twilight Grey. Дополнительные акценты расставляют эмблемы S с красным ромбом, украшающие различные детали кузова. Внешний вид автомобиля также отличают полностью светодиодные элементы освещения, динамические указатели, корпуса зеркал заднего вида с отделкой aluminium, а также окрашенные в цвет кузова декоративные накладки дверей. Задний бампер украшают сдвоенные патрубки системы выпуска особого дизайна S, а также алюминиевое обрамление диффузора. Для нового Audi SQ5 доступен оригинальный черный цвет Panther Black.

Выполненный в темных тонах интерьер получил в стандартном оснащении накладки на пороги дверей с подсветкой, украшенные эмблемами S. Контрастная прострочка обитого кожей рулевого колеса и спортивных сидений делает интерьер спортивным. Помимо спортивных сидений S с комбинированной отделкой из кожи и алькантары, в качестве опции доступны сиденья с обивкой кожей Feinnappa с ромбовидной прострочкой и пневматической системой массажа. В стандартное оснащение входят декоративные вставки из матового алюминия. На заказ доступны различные варианты деревянной отделки, а также эксклюзивные карбоновые вставки. Накладки на педали и опора для ноги выполнены из нержавеющей стали.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация