Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Тульский завод Great Wall начнет работу в 2018 году

Тульский завод Great Wall начнет работу в 2018 году

Тульский завод Great Wall начнет работу в 2018 году

Завод Great Wall Motors начнет выпуск автомобилей в технопарке "Узловая" в 2018 году

Завод Great Wall Motors начнет функционировать в технопарке "Узловая" в Тульской области в 2018 году.

"В 2018 году начнется производство автомобилей Great Wall Motors. Параллельно со строительством данного завода в технопарк планируют войти производители комплектующих для авто: пластиковых, агрегатных и технических. Часть мы будем поставлять из соседней Калуги, где размещается производство Volvo и Volkswagen. Уже есть пять заявок на участие в технопарке "Узловая" по автомобилестроительному профилю", - сообщил председатель правительства региона Юрий Андрианов.

Сейчас на площадке идут свайные работы. "Задержки по объективным причинам. У нас угольный регион, и на том месте, где должен был появиться цех, оказались карстовые провалы, потребовались дополнительные изыскания. Задержка составляет четыре месяца, но завод будет построен по графику все проблемы уже решены", - уточнил глава правительства Тульской области.

Объем инвестиций в проект составит 500 млн долларов. "Мы ставим себе цель создавать не "отверточное производство" в "Узловой", не сборку, а достигнуть 70-75% локализации в выпуске автомобилей", - уточнил Андрианов. На заводе будут выпускать автомобили четырех моделей под маркой Haval: H2, H6 Coupe, H8 и семиместный H9 - в год до 150 тысяч машин. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация