Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lada Vesta готовится к экспорту в Европу

Lada Vesta готовится к экспорту в Европу

Lada Vesta готовится к экспорту в Европу

Работы по подготовке седана Lada Vesta для экспорта в страны Европейского союза подходят к концу

Работы по подготовке Lada Vesta для экспорта в страны Евросоюза подходят к концу, однако поставки не будут осуществляться до конца текущего года, как сообщалось ранее.

На предприятии уже подготавливают производство, проводят процедуры сертификации и омологации, а также валидационные испытания.

Информация о том, что немцы смогут купить Lada Vesta уже в конце 2016 года ранее была опубликована на сайте импортера Lada в Германии. Сейчас указанные там сроки скорректированы: зима 2016-2017 гг.

В АвтоВАЗе ссылаются на продолжающуюся разработку экспортной стратегии LADA, про которую президент Николя Мор говорил в конце сентября: "Слабый рубль - это возможность больше экспортировать, но здесь нужна долгосрочная стратегия. Мы не можем экспортировать, когда нам захочется. План - обеспечить 10-20-процентную долю экспорта. 10% мы достигнем в течение трех лет, 20% потребует немного больше времени". Президент АВТОВАЗа считает, что приоритетным должен быть экспорт в страны СНГ.

Судя по описанию Vesta на сайте импортера Lada в Германии, автомобили для Европы могут получить боковые подушки безопасности уже в базовой комплектации. Немцам предложат на выбор те же трансмиссии, которыми Vesta комплектуется в России: 5-ступенчатые "механику" и "робот". Агрегатироваться трансмиссии будут с безальтернативным 1,6-литровым двигателем ВАЗ-21129.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация