Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Кроссовер Alfa Romeo Stelvio выполнен в стиле седана Giulia

Кроссовер Alfa Romeo Stelvio выполнен в стиле седана Giulia

Кроссовер Alfa Romeo Stelvio выполнен в стиле седана Giulia

На автосалоне в Лос-Анджелесе Alfa Romeo представила первый кроссовер в своей новой истории

На автошоу в Лос-Анджелесе Alfa Romeo представила первый кроссовер в своей новой истории – Stelvio. Автомобиль, на чью разработку ушло 13 лет, ориентирован прежде всего на рынок США.

Экстерьер новинки выполнен в стиле седана Giulia. Автомобиль получил широкие колесные арки, агрессивные бамперы, спойлер, фирменную треугольную решетку радиатора и боковые юбки из углеволокна.

Первой по традиции дебютировала самая горячая версия Quadrifoglio Verde. Она оснащена 2,9-литровым битурбированным двигателем мощностью 510 л. с.  Stelvio получил полный привод, который в случае пробуксовки распределяет крутящий момент поровну между передними и задними колесами. В обычном режиме кроссовер заднеприводный.

Двигатель сопряжен с 8-ступенчатым автоматом, который переключает передачи за 150 миллисекунд (один из лучших показателей среди современных АКП). Водителю доступны несколько режимов, среди которых есть Race для заездов по треку.

Среди основных конкурентов - Porsche Macan и Jaguar F-Pace. Гражданские версии с более скромными бензиновыми и дизельными моторами появятся в начале 2017 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация