Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Гибридный Mitsubishi Outlander PHEV ушел с российского рынка

Гибридный Mitsubishi Outlander PHEV ушел с российского рынка

Гибридный Mitsubishi Outlander PHEV ушел с российского рынка

Российское представительство марки Mitsubishi завершило продажи гибридного Mitsubishi Outlander

Mitsubishi завершил продажи гибридного кроссовера Mitsubishi Outlander на российском рынке. Возобновление поставок данной модели в ближайшее время не планируется.

Розеточный гибрид Mitsubishi Outlander PHEV стартовал на российском рынке в 2014 году. Спрос на машину был невысоким: в прошлом году дилеры продали 23 таких кроссовера, а в позапрошлом – 71. В момент выхода на рынок Mitsubishi Outlander PHEV предлагался по цене от 1,8 млн рублей, а позднее цена выросла до 2,5 млн рублей.

Mitsubishi Outlander PHEV оснащается 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 121 л. с.: он вращает 60-киловаттный генератор, вырабатывающий энергию. А непосредственно за привод колес отвечают два электромотора мощностью 40 л. с. каждый: один на передней оси, второй – на задней. Электрическая энергия, вырабатываемая генератором, запасается в литиево-ионной батарее, расположенной под полом, ее можно заряжать и от бытовой сети. Кроссовер может двигаться исключительно на электрической тяге, а если батарея разрядилась, в дело вступают бензиновый мотор и генератор. При движении с постоянной высокой скоростью ДВС подключается к передним колесам напрямую через одноступенчатый редуктор.

А тем временем стандартный Mitsubishi Outlander калужского производства обеспечивает две трети продаж марки Mitsubishi в России: с января по август было продано 7 481 кроссовера.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация