Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / За сутки в Москве случилось около 560 ДТП

За сутки в Москве случилось около 560 ДТП

За сутки в Москве случилось около 560 ДТП

В Москве за сутки зафиксировано более 560 ДТП

В Москве за сутки зафиксировано более 560 ДТП. Об этом сообщает ТАСС. По данным ГИБДД, основными причинами ДТП стали несоблюдение скоростного режима, дистанции и опасное маневрирование в условиях гололеда. В правоохранительных органах предупредили, что неблагоприятные погодные условия ожидаются и сегодня, 7 ноября.

«За минувшие сутки на дорогах Москвы зафиксировано 562 ДТП с материальным ущербом. В 14 авариях есть пострадавшие - четыре человека погибли и 18 получили различные травмы», - рассказал представитель ведомства.

В связи со сложными погодными условиями Госавтоинспекция обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы и по возможности отказаться от использования личного транспорта в пользу общественного.

«Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда», - предупреждают в ГИБДД.

По данным Гидрометцентра РФ, в столице местами выпало от 7 до 77 мм осадков. Снег в Москве убирают около 10 тыс. единиц спецтехники, которая провела сплошное прометание дорог и противогололедную обработку дорожного полотна.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация