Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Нижнем Новгороде в 2017 году может начаться выпуск Skoda Kodiaq

В Нижнем Новгороде в 2017 году может начаться выпуск Skoda Kodiaq

В Нижнем Новгороде в 2017 году может начаться выпуск Skoda Kodiaq

В 2017 году в России может начаться производство нового большого кроссовера Skoda Kodiaq

В 2017 году в России может начаться производство нового большого кроссовера Skoda Kodiaq. Скорее всего оно будет налажено в Нижнем Новгороде на мощностях ГАЗа. Сейчас здесь в режиме полного цикла производятся Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia.

Мировой дебют Kodiaq состоялся 1 сентября 2016 года в Берлине. В октябре ее начал выпускать завод группы Volkswagen в Чехии. На российском рынке Kodiaq должен появиться ближе к лету 2017 года. Сначала это будут чешские машины, а впоследствии будет запущено местное производство. Skoda очень заинтересована в сборке Kodiaq в России и выбирает между Нижним Новгородом и Калугой.

Площадка в Нижнем Новгороде больше ориентирована на автомобили Skoda, чем калужский завод (там выпускаются Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo, Skoda Rapid, а также собираются LCV и модели Audi). В перспективе компания может свернуть в Нижнем Новгороде выпуск Yeti текущего поколения, а Kodiaq поддержит загрузку местных мощностей. Выпуск текущего поколения Yeti в Нижнем Новгороде может завершиться ближе к концу 2017 года. Появится ли на конвейере вместо него новое поколение, неизвестно. В Skoda долго думали, что будет интереснее для России – новый Yeti или Kodiaq. В итоге остановились на последнем.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация