Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lada Vesta наконец получила 1,8-литровый мотор

Lada Vesta наконец получила 1,8-литровый мотор

Lada Vesta наконец получила 1,8-литровый мотор

АВТОВАЗ начал поставки в дилерские центры Lada седанов Vesta с новым мотором

В дилерские центры Lada начались поставки седанов Vesta с новым для нее мотором объемом 1,8 л и мощностью 122 л. с.

Первым в продажу вышел автомобиль c роботизированной трансмиссией. Стоимость такой Vesta в комплектации Comfort – от 632 тысяч рублей. Продажи Vesta с 1,8-литровым мотором и механической коробкой передач начнутся позже.

1,8-литровый мотор разработан и производится на АВТОВАЗе. На этом моторе установлена система изменения фаз газораспределения. Как отмечают на АВТОВАЗе, это и другие конструктивные решения обеспечивают повышенные мощностные показатели, снижение расхода топлива, улучшение виброакустических свойств двигателя, повышение надежности. Максимальный крутящий момент нового мотора – 170 Нм, разгон автомобиля с МКП до 100 км/час – 10,2 сек (с роботом – за 12,1 сек), максимальная скорость – 188 км/час (с роботом – 186 км/час). При этом расход топлива на 100 км в смешанном режиме составляет 7,4 л на МКП и 7,2 л на АМТ. При освоении нового двигателя были созданы новые настройки робота и переработана конструкция сцепления – с целью более комфортного старта и переключения передач.

Этот мотор является самой свежей разработкой автозавода и выпускается с 2015 года. Первым автомобилем, получившим новый двигатель, стал кроссовер Lada XRay. Помимо 1,8-литрового мотора, XRay и Vesta оснащаются 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л. с.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация