Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Самый маленький 4X4 от Skoda выглядит многообещающе

Самый маленький 4X4 от Skoda выглядит многообещающе

Самый маленький 4X4 от Skoda выглядит многообещающе

В Skoda дали зеленый свет на разработку нового бюджетного кроссовера

В Skoda дали зеленый свет на разработку нового бюджетного компактного кроссовера. Автомобиль будет построен на базе Fabia. Продажи машины могут начаться уже в 2018 году. В модельном ряду машина займет место на ступеньку ниже Yeti как по размерам, так и по цене. В качестве основных конкурентов называются Nissan Juke, Suzuki Vitara, Peugeot 2008, Opel Mokka.

Внешне машина будет похожа на Fabia. Она получит передние и задние защитные пластины, пластиковую облицовку вокруг колесных арок и бамперов, а также увеличенный дорожный просвет. Моторы тоже будут заимствованы у Fabia. Речь идет о 1,2-литровом бензиновом моторе мощностью 110 л. с. и 1,4-литровом дизеле мощностью 105 л. с.

Что касается перспектив для российского рынка, то пока трудно сказать. Fabia ушла с российского рынка в феврале 2015 года. В ближайшие годы поставки точно не возобновятся. Причина банальна до невозможности - слабый курс рубля, приводящий к удорожанию автомобилей. Организация сборки этой модели на территории России на текущий момент нереальна из-за малых объемов производства, которые, в свою очередь, определяются общим состоянием автомобильного рынка в России. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация