Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Поддержка автопрома в 2017 году стоит 60 млрд рублей

Поддержка автопрома в 2017 году стоит 60 млрд рублей

Поддержка автопрома в 2017 году стоит 60 млрд рублей

Минпромторг РФ рассчитывает получить из бюджета почти 60 млрд рублей на программы поддержки автопрома

Минпромторг РФ намерен получить из бюджета почти 60 млрд рублей на программы поддержки автопрома в 2017 году.

"Мы надеемся, что в 2017 году нам удастся реализовать новые программы стимулирования спроса. Общий объем бюджетной поддержки автопрома составит в 2017 году не менее 60 млрд (рублей). Процедура, связанная с формированием бюджета на следующий год, находится в процессе реализации, мы сделали соответствующую заявку, и мы надеемся, что в процессе формирования федерального бюджета мы получим поддержку", - заявил замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов

Замминистра рассказал о нескольких программах по стимулированию автопроизводства. Среди них - программа "Первый автомобиль". "Большинство молодых водителей, получивших права и в первый раз покупающих автомобиль, выбирают чаще всего поддержанную иномарку. Я считаю, что нужно стимулировать нашу молодежь приобретать в качестве первого автомобиля российскую машину с большой составляющей российских компонентов. Поэтому наша задача как государства сделать этот автомобиль доступным", - прокомментировал Морозов.

Также предлагается программа "Автомобиль для многодетной семьи". "Мы проанализировали с Министерством труда России общую автомобилизацию многодетных семей - она действительно имеет очень высокий потенциал для роста. Поэтому мы совместно с министерством вышли с предложением в правительство РФ запустить адресную программу стимулирования спроса".

Еще одна предложенная адресная программа получила название "Российский тягач" и касается рынка грузовых автомобилей. "Мы проанализировали парк тягачей, которые осуществляют основные автомобильные грузовые перевозки. У нас предприятия покупают большое количество поддержанных иномарок. При этом наши российские производители выпускают очень современные машины. Мы обратились в правительство РФ с инициативой запустить соответствующую программу стимулирования спроса, которая позволит нам выйти на быстрорастущий сегмент бизнеса - автомобильные перевозки".

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация