Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / УАЗ обновил «Патриот»

УАЗ обновил «Патриот»

УАЗ обновил «Патриот»

Ульяновский автозавод представил обновленный внедорожник УАЗ «Патриот»

УАЗ представил обновленный внедорожник «Патриот», который уже можно заказать у дилеров. Автомобиль получил улучшенную эргономику и шумоизоляцию, а также такие новые опции как климат-контроль и круиз-контроль, обогрев рулевого колеса, навигационную и мультимедийную систему с сенсорным экраном, камеру заднего вида, передние и задние датчики парковки и мультифункциональный руль.

Внешне обновленный УАЗ «Патриот» отличают решетка радиатора, выполненная в новом стиле с увеличенным логотипом «УАЗ» и хромированными элементами, а также современные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями. Интерьер автомобиля отличается новой панелью приборов с расширенным функционалом, новым дизайном рукоятки рычага стояночного тормоза и рукоятки рычага переключения передач, а также новым дизайном дефлекторов воздуховодовов с хромированной окантовкой. На УАЗ «Патриот» доступна кожаная отделка сидений, центральная часть которых вместе с подголовниками выполнена из перфорированной натуральной кожи, а также кожаная отделка рулевого колеса, рукоятки рычага коробки передач и рукоятки рычага стояночного тормоза.

Обновленный УАЗ «Патриот» может оснащаться блокировкой дифференциала заднего моста с электронным управлением марки Eaton, которая может устанавливаться на любую комплектацию, и позволяет усилить внедорожные качества. Кроме того, автомобиль оборудован современными системами активной и пассивной безопасности: ESP, ABS, подушками безопасности водителя и пассажира, а также передними ремнями безопасности с преднатяжителями. Серьезная модернизация коснулась топливной системы. Наконец-то на автомобиле устанавливается единый топливный бак.

Обновленный УАЗ «Патриот» представлен на рынке в семи цветовых решениях и четырех вариантах комплектаций – «Стандарт», «Комфорт», «Стиль» и «Привилегия». Стоимость внедорожника с бензиновым двигателем 2,7 л мощностью 134,6 л.с в базовой комплектации «Стандарт» начинается от 809 тыс. рублей. В комплектации «Комфорт» и «Привилегия» с расширенным перечнем доступных опций и оборудования обновленный УАЗ «Патриот» будет стоить от 909 тыс. рублей и от 989 тыс. рублей соответственно. Автомобиль в топовой комплектации «Стиль» отличается иным дизайном легкосплавных 18-дюймовых дисков, кожаной обивкой сидений (с регулировкой поясничного подпора сиденья водителя), подогревом задних сидений, климат-контролем для передних пассажиров, передними и задними парктрониками, электроподогревом всей поверхности лобового стекла. Стоимость автомобиля в данной версии составит от 1 млн 30 тыс. рублей.

По словам генерального директора УАЗа Вадима Швецова, компания планирует расширение модельной линейки на платформе «Патриота». Есть амбициозная задача строить на этой платформе до 100 000 автомобилей в год, хотя реальная потребность в таких машинах в России пока не более 35 000. В компании очень серьезно надеются на экспорт в Азию, Африку и Латинскую Америку.

Кроме того, на УАЗе работают над «автоматом» и дизельным двигателем (которого теперь нет в линейке). Также компания предпринимает усилия, чтобы из полноценного внедорожника сделать удобный для города кроссовер. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация