Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Cкорость мотоциклистов будет ограничена Общественной палатой

Cкорость мотоциклистов будет ограничена Общественной палатой

Cкорость мотоциклистов будет ограничена Общественной палатой

В России могут ограничить скорость езды мотоциклистов

В России могут ограничить скорость мотоциклистов. Соответствующие поправки в ПДД разработают в Общественной палате и отправят на рассмотрение в правительство РФ и ГИБДД.

«У нас уже были прения по поводу передвижения мотоциклистов в междурядье, и мы пришли к консенсусу – не запрещать движение в междурядье, а если мы говорим о скорости потока, то скорость движения мотоциклиста не должна превышать скорость потока на 10-20 км/ч, чтобы действительно было безопасно и водители автомобилей могли фиксировать мотоциклистов в зеркалах заднего вида. В случае, если поток стоит, то скорость мотоциклиста должна быть не выше 40 км/ч. Но это наше видение, и еще нужно привлекать широкий круг экспертов и обсуждать внесение этих изменений», - пояснил первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Чугунов.

Кроме того, в Общественной палате планируют обратиться в правительство РФ, чтобы обязать мотоциклистов сдавать «город» перед получением водительских прав. На данный момент этот этап исключен.


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация