Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Спортивный Volkswagen Tiguan наворачивает круги по Нюрбургрингу

Спортивный Volkswagen Tiguan наворачивает круги по Нюрбургрингу

Спортивный Volkswagen Tiguan наворачивает круги по Нюрбургрингу

Volkswagen приступил к испытаниям «заряженной» версии кроссовера Tiguan

Volkswagen приступил к испытаниям горячей версии кроссовера Tiguan. Автомобиль получит букву R в названии и скорее всего дебютирует на автосалоне в Женеве в марте 2017 года.

Отличия от стандартной версии будут заключаться в спортивном обвесе и модифицированной выхлопной системе. По слухам, новинка получит 2-литровый бензиновый мотор мощностью 300 л. с. Такой же двигатель установлен на Golf R.

В России продажи нового поколения Tiguan начнутся в первом квартале 2017 года. Производство автомобиля может быть налажено на заводе в Калуге, но окончательное решение еще не принято. Автомобиль стал крупнее предшественника, но при этом легче. Возросла и колесная база, а объем багажника теперь равен 615 литров. В основе – модульная платформа MQB, а в гамме двигателей – четырехцилиндровые турбомоторы мощностью от 125 до 240 л. с., работающие в паре с «роботами» DSG.

Базовые версии будут предлагаться только с передним приводом, остальные оснастят муфтой Haldex пятого поколения и настраиваемой бортовой электроникой для различных режимов движения.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация