Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Начинающим водителям запретят садиться за руль мощных машин

Начинающим водителям запретят садиться за руль мощных машин

Начинающим водителям запретят садиться за руль мощных машин

В Москве начинающим водителям могут запретить управлять автомобилями с высокой мощностью

В Москве начинающим водителям могут запретить садиться за руль автомобилей с высокой мощностью. С такой инициативой выступила член общественного консультативного Совета политических партий при Мосгордуме Людмила Айвар: «Я хочу предложить вопрос на будущую работу. Вопрос о возможности ограничения управления транспортными средствами высокой мощности для лиц, которые не имеют достаточно большого водительского стажа. Это связано с тем, что молодежь получает права и сразу садится на высокоскоростные спортивные автомобили, совершает большое количество ДТП, в том числе с наездами на пешеходов, с человеческими жертвами».

Новые ограничения могут коснуться людей, чей водительский стаж не превышает трех лет. По словам Айвар, этот вопрос требует обсуждения: «У нас проект какого характера? Вводить запрет, если стаж менее года или трех лет. А потом, по истечении трех лет, можно управлять автомобилем с высокой мощностью».

Ранее подобные инициативы уже поступали. Руководитель рабочей группы по безопасности дорожного движения при комиссии по безопасности Мосгордумы Евгений Скворцов заявлял: «На сегодняшний день законодательно предусмотрено лишь одно ограничение для водителей со стажем управления транспортным средством до двух лет. Это наличие специального знака, но наказание за его отсутствие не предусмотрено. Мы предлагаем наполнить понятие «начинающий водитель» реальным содержанием и ввести ограничения для этой категории граждан: максимальная скорость передвижения, ограничение по количеству пассажиров до одного человека и ограничение по езде по автомагистралям и скоростным участкам платных дорог».

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация