Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Москва наращивает строительство автомобильных мостов

Москва наращивает строительство автомобильных мостов

Москва наращивает строительство автомобильных мостов

Власти Москвы планируют построить новый автомобильный мост на западе города

Власти Москвы намерены построить новый автомобильный мост на западе города. Он будет пролегать через Москву-реку в районе Филевского парка.

«Предусмотрено строительство мостового перехода через Москву-реку, с устройством проездов вдоль путепровода для подъезда со стороны Берегового проезда. Планируемая ширина: 4 полосы движения на мосту, 2 полосы движения на боковых проездах», – говорится в документах.

Всего же в столице в ближайшее время должны появится целых 15 автомобильных мостов. «Ведется проектирование двух мостов через канал имени Москвы в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды от Ленинградского шоссе до Крылатской улицы, а также моста через Нагатинский затон на участке от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда к строящемся детскому парку развлечений», – прокомментировал руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Чиновник добавил, что скоро начнется проектирование четырех мостов через реку Сетунь, по ним пройдет южный дублер Кутузовского проспекта. Кроме этого, продолжается строительство пяти мостов через реки Сосенка, Десна и Пахра в рамках реконструкции Калужского шоссе. Также уже завершено возведение моста через реку Сетунь в районе Троекуровского проезда. Новая дорога, построенная в этом районе, вошла в состав южного участка Северо-Западной хорды.


 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация