Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ГИБДД слишком мягко обращается со злостными нарушителями

ГИБДД слишком мягко обращается со злостными нарушителями

ГИБДД слишком мягко обращается со злостными нарушителями

Прокуратура Москвы привлекла к дисциплинарной ответственности четверых руководителей батальонов ГИБДД

Прокуратура Москвы привлекла к дисциплинарной ответственности четверых руководителей батальонов и полков ГИБДД на спецтрассах за крайне мягкое отношение их подчиненных к злостным нарушителям ПДД. Речь идет о грубых нарушениях — выезде на встречную полосу, повторном проезде на красный свет, превышении скорости на 60-80 км/ч. За эти провинности предусмотрено наказание в виде лишения прав на срок до полугода или альтернативное наказание в виде штрафа в 5 000 рублей.

В ходе очередной проверки было установлено, что некоторые водители привлекались к ответственности более 60 раз. Однако при оформлении протоколов «данные обстоятельства игнорировались» инспекторами, а материалы в суды для лишения прав не направлялись.

«В целях устранения допущенных нарушений руководством Госавтоинспекции начальникам всех структурных подразделений направлена телеграмма об исключении из служебной практики случаев назначения злостным нарушителям ПДД альтернативных наказаний в виде штрафов», - прокомментировали в прокуратуре.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация