Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Kia сняла гриф секретности с нового поколения Rio

Kia сняла гриф секретности с нового поколения Rio

Kia сняла гриф секретности с нового поколения Rio

Компания Kia рассекретила внешность Rio четвертого поколения

Kia рассекретила внешность Rio четвертого поколения. Публичный дебют пятидверного хэтчбека состоится на автосалоне в Париже 29 сентября. Производство автомобиля начнется до конца нынешнего года.

Новый Rio прибавил в размерах относительно предшественника. Длина автомобиля увеличилась на 15 мм, ширина на 5 мм, а колесная база на 10 мм. Машина получила дизайн в стиле Hyundai i20. В салоне хэтчбека установили другую приборную панель и большой экран информационно-развлекательной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Технические характеристики новинки пока неизвестны. По слухам, линейку моторов откроет 1,2-литровый бензиновый агрегат мощностью от 75 до 84 лошадиных сил. Также новинку можно будет приобрести с 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 100 лошадиных сил. Кроме того, клиентам предложат 1-литровый 3-цилиндровый турбомотор, который сейчас устанавливается на cee'd, где его отдача составляет 100 и 120 лошадиных сил.

Будут доступны и дизели: 1,1-литровый CRDi мощностью 75 л. с. Более дорогую версию оснастят 1,4-литровым дизелем с отдачей 90 л. с.

Также через три года планируется заряженная версия GT, которая составит конкуренцию Ford Fiesta ST. Ну и конечно не обойдется и без кроссовера. На базе Rio построят кроссовер В-класса, дизайн которого будет напоминать концепт Provo, представленный в Женеве в 2013 году.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация