Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lifan переносит начало строительства российского завода

Lifan переносит начало строительства российского завода

Lifan переносит начало строительства российского завода

Компания Lifan планирует начать строительство завода в Липецкой области в 2017 году

Lifan намерен начать строительство завода в Липецкой области в 2017 году. Ранее предполагалось, что строительство предприятия начнется до конца этого года. Основная причина переноса сроков – слабые продажи автомобилей на российском рынке. «Разумеется, что спад на рынке внес свои корректировки в сроки реализации проекта Lifan. Но у меня нет сомнений, что завод появится в ОЭЗ «Липецк», потому что для этого есть все необходимые условия: Lifan восстановил докризисные продажи в РФ, сохранил дилерскую сеть, и все перспективные модели автомобилей ориентированы на российский рынок», - рассказал гендиректор завода в особой экономической зоне «Липецк» Иван Кошелев.

Инвестиции в проект составят около 300 млн долларов. На заводе планируют выпускать весь модельный ряд китайского бренда со сваркой и окраской кузовов. Первоначальная проектная мощность – 60 тыс. автомобилей в год. 

Модельный ряд Lifan в России сейчас состоит из кроссоверов X50 и Х60, седанов Cebrium, Solano и Celliya и хэтчбека Smily. Новый автозавод станет первой собственной производственной площадкой полного цикла у Lifan в России. Она создаст около 1,5 тыс. рабочих мест.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация