Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Санкт-Петербурге запущено производство Toyota RAV4

В Санкт-Петербурге запущено производство Toyota RAV4

В Санкт-Петербурге запущено производство Toyota RAV4

Петербургский завод Toyota вчера запустил производство кроссовера RAV4

Вчера петербургский завод Toyota начал производство кроссовера RAV4, который наряду с Camry станет второй моделью, выпускаемой на предприятии. RAV4 российского производства будут поставляться на рынки России, Казахстана и Белоруссии.

Решение о запуске второй модели было принято в 2013 году, исходя из стабильно растущего спроса на кроссовер в России. На протяжении нескольких лет автомобиль для активного отдыха Toyota RAV4 является не только лидером в сегменте компактных кроссоверов, но также одним из бестселлеров бренда Toyota в России.

В конце 2015 года в процессе подготовки к запуску второй модели производственная мощность завода «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге была увеличена в два раза – с 50 до 100 тысяч автомобилей в год. Инвестиции в проект к настоящему времени составили 9,7 млрд рублей.

Благодаря началу производства второй модели на заводе ведется наем новых сотрудников. Всего с учетом постепенного наращивания объемов производства в ближайшие месяцы на предприятии будет создано около 800 новых рабочих мест.

«Начало производства Toyota RAV4 в Санкт-Петербурге – показатель устойчивого развития компании Toyota в России, а также наш вклад в развитие региональной и российской экономики. Успешная реализация планов компании по производству второй модели еще раз подтверждает наше стремление содействовать развитию автомобильной отрасли в России и предлагать продукты, максимально отвечающие ожиданиям российских автолюбителей. Мы уверены в дальнейшем успехе автомобилей Toyota RAV4 среди российских клиентов», – заявил президент «Тойота Мотор» Хидэнори Одзаки.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация