Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автомобилисты стали реже оплачивать штрафы

Автомобилисты стали реже оплачивать штрафы

Автомобилисты стали реже оплачивать штрафы

В России за первые шесть месяцев 2016 г. число должников, имеющих более 10 неуплаченных штрафов, достигло почти 100 000 тысяч

В России за первые шесть месяцев 2016 года число должников, имеющих более 10 неуплаченных штрафов ГИБДД, составило 97,5 тысячи. Эта цифра в два раза превышает показатели за аналогичный период прошлого года. На данный момент в России действует несколько мер, стимулирующих скорейшую оплату. В частности, гражданам и индивидуальным предпринимателям, чья подтвержденная судом задолженность по штрафам и другим платежам превышает 10 тыс. рублей, запрещен выезд за границу. С начала 2016 года также разрешается лишать неплательщиков водительского удостоверения.

Предельного срока для изъятия прав не предусмотрено: водительское удостоверение хранится у судебных приставов до тех пор, пока должник не оплатит всю сумму. Вернуть права их владельцу законопроект обязывает незамедлительно после погашения долга. 

Для лишения прав не требуется никаких слушаний и судебных заседаний: судебному приставу достаточно по собственной инициативе выписать постановление об изъятии водительского удостоверения. Решение тут же вступит в законную силу, а обвиняемый должен самостоятельно отдать права на хранение в течение пяти дней. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация