Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Реальный пробег подержанных автомобилей теперь доступен каждому

Реальный пробег подержанных автомобилей теперь доступен каждому

Реальный пробег подержанных автомобилей теперь доступен каждому

В сети появился новый онлайн-сервис, благодаря которому можно узнать о пробеге подержанного автомобиля

В Интернете появился новый онлайн-сервис, с помощью которого можно узнать о пробеге подержанного автомобиля. Сведения выложены на портале «Автокод», созданном специально для покупателей автомобилей на вторичном рынке. Информацию о пробеге можно получить с помощью VIN-номера или госномера и номера свидетельства о регистрации транспортного средства.

Информация на сайт поступает от страховых компаний, ГИБДД и МВД. «Всю информацию, в том числе пробег, недобросовестные продавцы подержанных авто стремятся скрыть от покупателей. Одна из целей портала «Автокод» — сделать вторичный рынок максимально прозрачным», — рассказал источник в столичном Департаменте информационных технологий.

Ранее стало известно, что в России могут ввести уголовную ответственность для продавцов автомобилей с измененными показаниями спидометра. С такой инициативой выступило «Российское объединение автодилеров» (РОАД). По словам главы организации Владимира Моженкова, сегодня 9 подержанных автомобилей из 10 продаются на рынке с явными подлогами.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация