Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Полностью беспилотный Volvo появится в 2021 году

Полностью беспилотный Volvo появится в 2021 году

Полностью беспилотный Volvo появится в 2021 году

Шведская компания Volvo планирует начать продажи своего первого беспилотного автомобиля в 2021 году

Шведский концерн готовится к самым масштабным испытаниям беспилотных автомобилей, которые пройдут в Лондоне. Программа носит название Drive Me London, и в ней примут участие около 100 кроссоверов XC90 с функциями автономного управления.

Изначально на улицы Лондона выедут машины, оснащенные полуавтономной системой управления. Однако позже их сменят полностью беспилотные автомобили. Водители будут использовать машины для своих повседневных нужд, а компания надеется собрать наиболее реалистичные данные для анализа. 

Система машины включает в себя лазерный сканер, который будет различать объекты перед автомобилем. Для считывания дорожных знаков и слежения за дорогой на лобовом стекле установят специальный радар и трехфокусную камеру. Еще несколько камер встроят в задний бампер и решетку радиатора. За автономную парковку будут отвечать 12 ультразвуковых датчиков. Кроме этого, машину оснастят двумя радарами дальнего действия, которые будут устанавливаться спереди и сзади автомобиля, еще четыре радара по периметру автомобиля будут сканировать пространство вокруг транспортного средства. Также система включает в себя 3D-карту высокого разрешения. 

Кроме того, многие функции автомобиля будут дублироваться. Например, машина получит резервную автономную систему торможения на случай, если водитель не сможет самостоятельно остановить автомобиль. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация