Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Nissan выпустит на рынок беспилотный минивэн

Nissan выпустит на рынок беспилотный минивэн

Nissan выпустит на рынок беспилотный минивэн

Компания Nissan в августе нынешнего года начнет продажи автомобиля Serena с автопилотом

Nissan в августе нынешнего года начнет продажи минивэна Serena с функцией автономного вождения ProPILOT. Машина поступит в продажу на местном японском рынке. О возможном появлении модели на других рынках не сообщается.

Система способна в полностью автоматическом режиме одновременно управлять акселератором, тормозной системой и рулем. Функция ProPILOT может распознавать различные дорожные ситуации, меняя стиль езды. Активировать функцию беспилотного вождения можно с помощью переключателя на рулевом колесе. Статус работы системы отображается на отдельном дисплее.

Основное устройство оснащено специальным программным обеспечением для обработки изображений и способно быстро определять как положение транспортного средства, находящегося впереди, так и линии дорожной разметки.

ProPILOT автоматически контролирует дистанцию до впередиидущего транспортного средства с учетом диапазона скоростей движения, заданного водителем и работает в пределах от 30 до 100 км/ч. Система также автоматически может задействовать тормозную систему даже если водитель не нажимает на педаль тормоза. Как только появляется возможность возобновить движение, система ProPILOT снова может быть активирована водителем с помощью переключателя или педали акселератора.

ProPILOT не ограничится лишь минивэном Serena. В 2017 году она может появиться на европейском Qashqai.

Слудующая версия ProPILOT 2.0, появление которой запланировано на 2018 год, будет способна автоматически менять полосу движения, а система ProPILOT 3.0 будет создана в расчете на полностью автоматическое движение в городских условиях даже на перекрестках. Ее выход намечен на 2020 год.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация