Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В следующем году у нас появятся электронные автопаспорта

В следующем году у нас появятся электронные автопаспорта

В следующем году у нас появятся электронные автопаспорта

С 27 июня в России, а также еще в пяти странах Евразийского экономического союза вступает соглашение о введении электронных паспортов для ТС

С 27 июня в России, а также еще в пяти странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), вступает соглашение о введении электронных паспортов для автомобилей. Переход на электронные версии продлится два года, на протяжении которых ГИБДД продолжит параллельное оформление бумажных ПТС. Выдавать привычные документы покупателям автомобилей продолжат до 1 июля 2017 года. Единым администратором утверждена компания «Электронный паспорт», входящая в госкорпорацию «Ростехнологии». Вся информация об автомобилях будет храниться на специальных серверах.

Кроме этого, в ближайшем будущем в России могут появиться электронные водительские права. Инициатива принадлежит первому зампредседателю комитета Госдумы по транспорту Михаилу Брячаку. «Я думаю, что введение электронных прав возможно, ведь технологии очень быстро развиваются. Специально форсировать это нет никакого смысла. Само развитие приведет к тому, что в ближайшее время мы придем к такому нововведению, и это будет удобно. Тем более, что принимать отдельные законодательные акты не придется. Это технологические вещи, которые внедряются распорядительными документами ведомства», – пояснил Брячак. Он добавил, что на данный момент законодательство уже готово к введению электронных водительских документов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация