Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Водители будут изготавливать автомобильные номера за свой счет

Водители будут изготавливать автомобильные номера за свой счет

Водители будут изготавливать автомобильные номера за свой счет

Автовладельцы будут обязаны изготавливать номера для машин за свой счет

Если Госдума примет закон о регистрации, то автовладельцы будут обязаны изготавливать автомобильные номера за свой счет. В ГИБДД они будут получать только регистрационный номер. Глава ГИБДД МВД России Виктор Нилов комментирует: «Сейчас мы изготавливаем регистрационные номера, присваиваем их автомобилям и выдаем. Но планируется изменить эту схему». В итоге водитель будет получать на руки только свидетельство о регистрации транспортного средства, которому присвоен определенный регистрационный номер.

«Возможно, этот номер ему просто присвоят по случайному выбору, возможно он купит его на аукционе. Номер будет уже в свидетельстве о регистрации», — добавил Нилов. Заниматься изготовлением номеров будут специальный официальные организации.

Все это делается ради сохранения бюджетных средств. «Сегодня нам приходится не только заказывать эту спецпродукцию и распределять ее по отделениям. Ее надо перевозить и хранить. А все это стоит денег, причем бюджетных», — посетовал Нилов. Таким же образом номер можно будет изготовить в случае его утери или кражи.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация