Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В России стартовало производство нового Nissan Murano

В России стартовало производство нового Nissan Murano

В России стартовало производство нового Nissan Murano

Nissan объявил о запуске российского производства кроссовера Murano нового поколения

Nissan продолжает реализовывать свою стратегию на российском рынке, удерживая позиции в первой десятке самых популярных брендов страны в соответствии со своими долгосрочными планами. После масштабного обновления модельного ряда, прошедшего в 2014 году, компания сделала упор на кроссоверы и внедорожники, в сегменте которых Nissan традиционно занимает лидирующие позиции. Вывод на российский рынок таких моделей, как Terrano, X-Trail, Pathfinder, Murano и Qashqai, позволил компании в 2015 году занять 6-е место среди всех автопроизводителей в России по объему продаж.

Подобное достижение стало возможным благодаря активному развитию собственного производства в России и адаптации выпускаемой продукции к требованиям российских покупателей, что на деле демонстрирует выбранный курс бренда на локализацию. Локальное производство имеет множество преимуществ, включая возможность существенного снижения издержек и затрат, а также внесения конструктивных изменений в соответствии с местными условиями эксплуатации автомобиля.

Буквально вчера Nissan объявил о запуске российского производства кроссовера Murano нового поколения. Сборка автомобиля ведется на предприятии в Ленинградской области. Таким образом, Murano стал четвертой моделью с российской пропиской после X-Trail, Qashqai и Pathfinder.

«С началом производства Murano в Санкт-Петербурге Nissan производит в России 95% автомобилей, продаваемых на российском рынке, и мы приложим все усилия для дальнейшего развития в России», - заявил генеральный директор завода Nissan Дмитрий Михайлов.

Nissan Murano третьего поколения дебютировал на мировом рынке в апреле 2015 года. Все это время в России продавался Murano II, производство которого не было локализовано. Новый кроссовер предложат с мотором V6 объемом 3,5 л, мощность которого ради транспортного налога уменьшили с 264 до 249 лошадиных сил. Единственный вариант трансмиссии – вариатор Xtronic и полный привод.

Заказать кроссовер можно будет и с гибридной силовой установкой – Murano оснастили тем же мотором, что и гибридный Pathfinder, который в Санкт-Петербурге выпускается с прошлого года. Комбинация компрессорного 2,5-литрового бензинового двигателя и электромотора мощностью 15 кВт выливается в суммарные 254 лошадиные силы.

У российских дилеров новый Murano появится до конца лета. Цены будут объявлены в июле. Кроссовер второго поколения продавался по цене от 2,1 млн рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация