Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / NEVS будет использовать собственный бренд вместо Saab

NEVS будет использовать собственный бренд вместо Saab

NEVS будет использовать собственный бренд вместо Saab

Будущие автомобили консорциума NEVS будут выпускаться под собственной маркой

Будущие автомобили шведско-китайского консорциума National Electric Vehicle Sweden (NEVS), которой принадлежит марка Saab, будут выпускаться под собственным брендом. NEVS приобрели активы обанкротившегося Saab, но права на бренд и логотип принадлежат другим компаниям. Сначала NEVS потеряли возможность использовать логотип с грифоном, а теперь утратили разрешение на имя.

Представители компании неоднократно выступали с заявлением, что их приоритетом будут электромобили и новые технологии. Ключевым рынком станет Китай. Обновленная версия 9-3 с электромотором должна появиться уже в следующем году.

А через два года появится первый полностью новый автомобиль NEVS. Компания изъявила желание создать четыре новых модели (три кроссовера и спортивный фастбек). Все они будут базироваться на платформе Phoenix, которую Saab разрабатывал до своего банкротства.

«Основываясь на нашем наследии, мы продолжим фокусироваться на качестве, мастерстве и ориентированности на людей, но мы добавим новые аспекты нашему бизнесу благодаря партнерству и совместным проектам. Мы оставим марку Saab и будем двигаться вперед с новым лицом», - сказал президент NEVS Маттиас Бергман.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация