Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автомобили из проекта "Кортеж" прошли первые краш-тесты

Автомобили из проекта "Кортеж" прошли первые краш-тесты

Автомобили из проекта

Прототипы автомобилей проекта «Кортеж» для перевозки первых лиц государства прошли первые краш-тесты

Прототипы автомобилей проекта «Кортеж» для перевозки первых лиц государства прошли первые краш-тесты в России и Германии. По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, автомобили получили максимально возможные пять звезд безопасности. Тесты были пройдены на различных дорожных покрытиях.

Первая партия машин будет собрана в конце 2017 г. - начале 2018 года Первым автомобиль получит президент России Владимир Путин. 200 автомобилей проекта «Кортеж» планируется собрать на площадке НАМИ (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт) в первый год запуска серийного производства. Впоследствии сборка будет налажена на площадках компании «Соллерс».

Машины будут иметь классическую компоновку с передним расположением двигателя, задним или полным приводом. Под капотом лимузина будет установлен турбомотор объемом не менее 6 литров и мощностью от 800 л. с., спаренный с 9-ступенчатой АКП. Также регламентированы габариты (6840х2000х1680 мм), колесную базу (4800 мм) и массу (6 тонн) лимузина. Это будет самый большой, тяжелый и мощный автомобиль премиум-класса в мире.

Помимо лимузина планируются седан меньшего размера, внедорожник и минивэн, которые будут использованы в качестве машин сопровождения.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация