Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Nissan разработал новый вид силового агрегата на биоэтаноле

Nissan разработал новый вид силового агрегата на биоэтаноле

Nissan разработал новый вид силового агрегата на биоэтаноле

Компания Nissan создаст новую систему на основе топливных элементов типа SOFC

Компания Nissan создаст новую систему на основе топливных элементов типа SOFC (Solid Oxide Fuel Cell), работающую на биоэтаноле. Технология включает в себя генератор SOFC с топливными элементами e-Bio Fuel-Cell. Элементы e-Bio Fuel-Cell вырабатывают электроэнергию в генераторе SOFC из биоэтанола, залитого в топливный бак автомобиля. Из топлива с помощью реформера выделяется водород, который при взаимодействии с атмосферным кислородом образует электрохимическую реакцию, на выходе которой образуется электрическая энергия, способная приводить электромобиль в движение.

В отличие от традиционных систем, e-Bio Fuel-Cell использует в качестве источника энергии SOFC, отличающийся высокой эффективностью. Он позволяет электромобилю  проезжать более 600 км без подзарядки. Кроме этого, в системе с топливными элементами используются химические вещества, которые при взаимодействии с кислородом генерируют энергию без образования вредных побочных продуктов.

«При выработке электроэнергии в системе на основе топливных элементов обычно выделяется углекислый газ. Но в системах, работающих на биоэтаноле, выбросы СО2 нейтрализуются. Таким образом, общее количество углекислого газа практически не увеличивается», - говорится в сообщении компании. Биоэтанол, будучи топливом, получаемым, в том числе, из сахарного тростника и зерновых культур, широко распространен в Северной и Южной Америке, а также в Азии.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация