Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / К 2030 году Германия прекратит регистрировать неэлектрокары

К 2030 году Германия прекратит регистрировать неэлектрокары

К 2030 году Германия прекратит регистрировать неэлектрокары

Власти Германии хотят, чтобы все новые автомобили имели нулевой уровень выбросов к 2030 году

Власти Германии хотят, чтобы к 2030 году все регистрируемые в стране автомобили имели нулевой выброс. Заместитель министра экономики Райнер Бааке назвал эту меру глобальным планом по сокращению вредных выбросов на 80-95% к 2050 году. Бааке объяснил, что средний срок службы автомобиля в стране достигает 20 лет. Таким образом, в течение следующих 15 лет продажи бензиновых и дизельных автомобилей должны быть существенно снижены. Для этого будет разработан ряд программ стимуляции рынка электрокаров и гибридов. По расчетам чиновников, инициатива позволит довести объемы реализации экологически чистых машин в стране до 500 000 штук к 2020 году.

Подобными мыслями поглощены и в других странах Европы. Ранее стало известно, что четыре правящих партии Норвегии достигли согласия по законопроекту, запрещающему использование автомобилей с ДВС. Если документ будет одобрен, запрет может вступить в силу уже к 2025 году. При этом под него попадут и гибриды, поскольку в составе их силовой установки также находится двигатель внутреннего сгорания. На данный момент Норвегия является лидером по продажам электрокаров в мире. Доля продаж таких транспортных средств на рынке новых автомобилей в стране сейчас составляет 24%.

В Париже с 1 июля запретят въезд старых автомобилей в центр города. Под санкции попали легковые машины, выпущенные до 1997 г., а также мотоциклы, выпущенные до 1999 года. Планируется, что такие методы помогут в борьбе с загрязнением воздуха в столице Франции. Запрет затронет около 10% автопарка города. Штраф за неподчинение - 35 евро. В следующем году его планируют повысить до 68 евро.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация