Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / На российский рынок выходят гибридные BMW Х5 и 7-я серии

На российский рынок выходят гибридные BMW Х5 и 7-я серии

На российский рынок выходят гибридные BMW Х5 и 7-я серии

Российские дилеры BMW с июля начинают прием заказов на автомобили новой линейки iPerformance

Российские дилеры BMW с июля начинают прием заказов на автомобили новой линейки iPerformance. Такое обозначение получат все розеточные гибриды, первыми из которых на российском рынке появятся BMW X5 xDrive40e и BMW 740Le xDrive. Стоимость новинок в базовой комплектации составит 4 млн 630 тыс. рублей и 6 млн 030 тыс. рублей соответственно.

Силовой аграегат нового BMW X5 xDrive40e состоит из 4-цилиндрового бензинового двигателя с технологией BMW TwinPower Turbo и электромотора. Средний расход бензина составляет всего 3,3-3,4 литра на 100 км, а расход электроэнергии – 15,3-15,4 кВтч на той же дистанции. Комбинированная мощность равна 313 л.с., а максимальный крутящий момент – 450 Нм в диапазоне от 1250 до 4800 об/мин. 

При помощи переключателя eDrive, расположенного на центральной консоли, водитель может самостоятельно выбрать один из трех режимов работы гибридной установки. В режиме Auto eDrive, который используется по умолчанию, в работу включаются оба двигателя, оптимизированное взаимодействие которых обеспечивается интеллектуальной системой управления. Режим Max eDrive переводит автомобиль полностью на электрическую тягу. При полностью заряженных батареях BMW X5 xDrive40e способен проехать до 31 км, при этом максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 120 км/ч. При активации режима Save Battery водитель может сохранять накопленную в батарее энергию для дальнейшего использования во время поездок на электротяге.

Высоковольтная батарея, устанавливаемая на новый BMW X5 xDrive40e, имеет емкость 9 кВтч и может заряжаться от обычной бытовой розетки за 3 часа 50 минут. Если воспользоваться стационарными зарядными устройствами BMW i Wallbox Pure и BMW i Wallbox Pro, то это время можно сократить на час.

BMW 740Le xDrive – еще один представитель гибридных автомобилей BMW с технологией plug-in. Его гибридный привод также состоит из 4-цилиндрового бензинового двигателя с технологией BMW TwinPower Turbo и синхронного электромотора, комбинированная мощность которых составляет 326 л.с. Благодаря оптимальным настройкам системы и интеллектуальному полному приводу xDrive автомобиль способен разгоняться с места до 100 км/ч за 5,3 секунды. При этом среднее потребление топлива на 100 км варьируется от 2,5 до 2,1 л в зависимости от выбранной комплектации.

Из внешних отличий BMW 740Le xDrive получил 18-дюймовые диски V-spoke 619, а также элементы дизайна iPerformance: логотип i на переднем крыле, синюю окантовку в центре колеса, декоративные элементы на решетке радиатора синего цвета и накладки на пороги с надписью eDrive.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация