Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Средняя выплата по ОСАГО превысила 64 тысячи рублей

Средняя выплата по ОСАГО превысила 64 тысячи рублей

Средняя выплата по ОСАГО превысила 64 тысячи рублей

Страховщики ОСАГО в январе-апреле 2016 года увеличили сбор премий на 30%

Президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс отмечает,  что месяц от месяца фиксируется рост величины средней выплаты в ОСАГО. В апреле эта цифра достигла 64,261 тыс. рублей, что на 50% выше данных за апрель 2015 года.

Средняя выплата в ОСАГО за четыре месяца 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 44% – до 60,987 тыс. руб.

В апреле на 7% отмечен рост числа заключенных договоров ОСАГО, их общее количество составило 4,134 тыс. штук. «Таким образом, подтверждается несостоятельность заявлений о том, что автовладельцы отказываются от покупки ОСАГО. Некоторое снижение числа заключаемых договоров действительно имело место, но связано оно было в первую очередь с изменениями в статистическом учете – на прицепы перестали выдавать отдельные полисы, что и сказалось на данных отчетности. Выравнивание статистических показателей в этой части показывает, что автовладельцы продолжают ответственно относиться к вопросу покупки полиса обязательного автострахования», – отметил Юргенс.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация