Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ГИБДД проследит за нарушителями через городские камеры

ГИБДД проследит за нарушителями через городские камеры

ГИБДД проследит за нарушителями через городские камеры

Сотрудники столичной ГИБДД будут наблюдать за нарушителями скоростного режима

Сотрудники столичной ГИБДД будут наблюдать за нарушителями скоростного режима с помощью городских камер видеонаблюдения. Изображения с этих камер будут транслироваться прямо на мониторы в служебных автомобилях. Специальная программа сможет выявлять лихачей и подсказывать полицейским, где их можно перехватить.

«Мы вырабатываем новые формы и методы для борьбы с лихачами на дороге, не раз озвучивались скрытые патрули, которые мы запустили. Сейчас мы с правительством Москвы обсудили вопрос и разработали программный продукт на базе планшетного компьютера «Барс». Эта разработка позволяет сотруднику из патрульной машины подключаться к городским камерам фотофиксации нарушений и своевременно останавливать водителя за превышение скорости, – заявил глава столичного управления ГИБДД Виктор Коваленко. – В ближайшее время будет запущено 20 таких комплексов».

Возможность просмотра с камер позволит столичным полицейским определять случаи так называемого опасного вождения, штраф за которое будет введен в скором времени. Под опасным вождением ГИБДД предлагает понимать неоднократное совершение нескольких опасных маневров, невыполнении требования уступить дорогу, интенсивных перестроениях в плотном потоке, несоблюдение безопасной дистанции и боковых интервалов, а также необоснованно резкое торможение или препятствование обгону.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация