Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Nissan Juke и Teana ушли с российского рынка

Nissan Juke и Teana ушли с российского рынка

Nissan Juke и Teana ушли с российского рынка

Компания Nissan прекратила продажи в России кроссоверов Juke и седанов Teana

Nissan прекратил в России продажи моделей Juke и Teana. Информация о машинах уже исчезла с официальных сайтов компании.

«Juke – один из немногих импортируемых автомобилей в линейке бренда в России и поэтому напрямую зависит от курса валют. Высокий доллар и евро сделали цену на эту модель не очень выгодной», – прокомментировал директор по связям с общественностью представительства Nissan Роман Скольский.  Однако нельзя исключать, что Оглу вернется при укреплении рубля.

А вот Teana покинула Россию, видимо, насовсем. Бизнес-седан сняли с производства на заводе Nissan в Санкт-Петербурге еще в октябре прошлого года, освободив пространство под выпуск более перспективного с точки зрения рынка кроссовера Qashqai. «Возобновление производства Teana не планируется», – подчеркнул Роман Скольский. Разумеется, об импорте модели речи не идет.

Nissan Juke появился в России в 2011 году и произвел настоящий фурор в сегменте компактных кроссоверов. В 2014 году модель прошла обновление. Автомобили продавались с двигателями объемом 1,6 литра, форсированными до 94, 117 и даже 190 л.с., с передним и полным приводом. Стоимость в последнее время начиналась от 859 тысяч рублей.

Nissan Teana встал на конвейер в России в 2013 году. Автомобиль был доступен с двумя силовыми установками – бензиновыми моторами объемом 2,5 и 3,5 литра мощностью 172 и 249 л.с. соответственно, сопряженными с вариатором. Цена начиналась от 1 млн 293 тысячи рублей.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация