Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Peugeot рассекретил новое поколение кроссовера 3008

Peugeot рассекретил новое поколение кроссовера 3008

Peugeot рассекретил новое поколение кроссовера 3008

Peugeot представляет совершенно новый долгожданный кроссовер 3008

Новая премьера Peugeot укрепляет позиции бренда в одном из самых быстрорастущих сегментов мировой автомобильной промышленности. Только в Европе продажи SUV выросли в 2,5 раза с 2009 года. Сегодня к этому сегменту относится каждый 10-й автомобиль в Европе.

Представляя новый Peugeot 3008, компания опирается на собственные разработки и стратегию движения к верхним ценовым сегментам рынка. Ключевым элементом концепции i-Cockpit® является новый стандарт организации водительского пространства. Управление системами автомобиля, навигацией, телефоном и мобильными приложениями осуществляется с помощью 8-дюймового сенсорного дисплея и шести элегантных клавиш. Приборная панель представлена 12,3-дюймовым экраном высокого разрешения с футуристической визуализацией.

Благодаря новой платформе EMP2, PEUGEOT 3008 предлагает лучший в сегменте баланс между комфортом и устойчивостью на дороге. Внедорожные возможности модели обеспечивает система AdvancedGripControl с пятью режимами (обычный, снег, грязь, песок, ESPOFF) и Hill Assist Descent Control (HADC), система помощи при движении под большим уклоном.

Как и все последние модели PEUGEOT, новое поколение PEUGEOT 3008 оснащается экономичными и экологичными двигателями с лучшим соотношением мощности и расхода топлива в классе. В бензиновой гамме будут доступны 1,2-литровый и 1,6-литровый моторы мощностью 130 и 165 л. с. В дизельной - 1,6-литровый и 2-литровый моторы с разной степенью наддува мощностью 100, 120, 150 и 180 л. с. В паре с двигателями работает 6-ступенчатая механика или 6-ступенчатый автомат.

Производство нового Peugeot 3008 будет налажено на заводе в Сошо, а предприятия в Тремери и Дуврене будут выпускать двигатели для новинки. Мировая премьера модели состоится на Парижском автосалоне, старт продаж в Европе запланирован на октябрь 2016 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация