Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes назвал дату дебюта универсала E-Class

Mercedes назвал дату дебюта универсала E-Class

Mercedes назвал дату дебюта универсала E-Class

Компания Mercedes-Benz представит новый универсал E-Class 6 июня 2016 года

Mercedes-Benz представит новый универсал E-класса 6 июня 2016 года. Премьера машины состоится на специальном мероприятии в Штутгарте. Новинка традиционно получит постфикс Estate в названии и доберется до дилеров в сентябре.

Внешне машина будет напоминать универсал C-класса. В салоне машины установят цифровую приборную панель с двумя дисплеями размером 12,3 дюйма и аудиосистему Burmester 3D. Объем багажного отделения при сложенных задних сиденьях составит 1 950 литров. Колесная база по сравнению с седаном увеличится на 66 миллиметров.

В моторную линейку войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты, а также гибрид. Суммарная мощность последнего – 279 лошадиных сил, обещанный запас хода на электротяге – 30 километров. В следующем году дебютирует заряженная версия E63 Estate. Автомобиль получит 4,0-литровый двигатель V8 мощностью 571 л. с. Но есть еще более мощная версия E63 S, которая  будет комплектоваться двигателем мощностью 612 л.с. и моментом 848 Нм.

Кроме этого, Mercedes-Benz собирается расширить семейство E-класс до максимума. Сначала появится универсал повышенной проходимости All-Terrain, который будет представлен в сентябре 2016 года на автошоу в Париже. Основным конкурентом машины станет Audi A6 Allroad. А в начале 2017 г. Mercedes-Benz представит купе E-Class. По дизайну он будет напоминать купе С- и S-Class.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация