Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Большой кроссовер Skoda официально получил имя Kodiaq

Большой кроссовер Skoda официально получил имя Kodiaq

Большой кроссовер Skoda официально получил имя Kodiaq

Флагманский кроссовер марки Skoda будет называться Kodiaq

Флагманский кроссовер марки Skoda будет официально называться Kodiaq. Таким образом компания обыгрывает название живущего на Аляске медведя кадьяк на манер языка местных аборигенов алутиик. Ранее предполагалось, что модель получит имя Kodiak, но официально чехи сохраняли интригу до сегодняшнего дня. Полностью рассекретить новинку чешская компания планирует осенью на автошоу в Париже. Продажи машины в Европе начнутся в начале следующего года. Производство Kodiak будет налажено на заводе в чешском городе Квасины, где также выпускают Roomster, Yeti и Superb.

Внешне новинка будет похожа на концепт VisionS, который впервые показали на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Семиместный кроссовер будет крупнее, чем новый VW Tiguan и Seat Ateca. Длина машины составит 4,7 метра.

Технические характеристики кроссовера по-прежнему держатся в секрете. Известно лишь, что прототип VisionS был построен на модифицированной платформе MQB. Концепт оснащался гибридной силовой установкой, состоящей из 1,5-литрового бензинового двигателя мощностью 156 л.с. и двух электромоторов. Суммарная мощность установки – 255 лошадиных сил. До 100 км/ч кроссовер разгонялся за 7,4 секунды, а максимальная скорость составляла 200 км/ч.

В реальности же новый Kodiaq будет использовать те же агрегаты, что устанавливаются на VW Tiguan и Seat Ateca. Это бензиновые турбомоторы объемом 1,4, 1,8 и 2,0 л мощностью от 148 до 177 л.с., а также дизели 2.0 TDI (148 – 187 лошадиных сил). Базовый автомобиль будет переднеприводным, а полный привод будет доступен в качестве опции. В зависимости от двигателя Kodiaq будет оснащаться шестиступенчатой МКП или семиступенчатой DSG.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация