Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Grand Vitara может снова прийти в Россию

Grand Vitara может снова прийти в Россию

Grand Vitara может снова прийти в Россию

Компания Suzuki может возобновить поставки в Россию кроссоверов Grand Vitara

Поставки Suzuki Grand Vitara в Россию могут возобновиться. После обращений покупателей в российском офисе Suzuki рассматривают возможность возобновить поставки. В Японии машину до сих пор выпускают, и за последние два года она не изменилась.

Продажи Suzuki Grand Vitara в России были традиционно сильны. Модель обеспечивала до половины продаж бренда. В докризисные годы Suzuki продавал по 13-20 тысяч машин ежегодно. В 2014 году было продано всего 7859 автомобилей, и поставки были приостановлены. Сейчас на складах еще остались запасы 2014 года. Трехдверная Grand Vitara 2014 года выпуска стоит 1 млн 129 тысяч рублей, а за пятидверку нужно отдать минимум 1 млн 279 тысяч. А свежие Grand Vitara 2016 года, скорее всего, окажутся еще дороже.

Сейчас Suzuki продает в России лишь две модели: компактную Vitara (от 949 тысяч рублей) и карликовый Jimny (от 1 млн 25 тысяч). Поставки кроссоверов SX4 прекратились еще в прошлом году и будут возобновлены только в сентябре, когда появится рестайлинговая версия с измененной внешностью и классическим автоматом вместо нынешнего вариатора. Grand Vitara нового поколения по слухам должна появиться через 3 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация