Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / GM не намерен покидать российский рынок

GM не намерен покидать российский рынок

GM не намерен покидать российский рынок

В американской корпорации General Motors считают правильным принятое решение по реорганизации бизнеса в России

В американской корпорации General Motors решение по реорганизации бизнеса в России считают правильным. Компания продолжает следовать выбранной стратегии, и об уходе с российского рынка речи не идет.

«В марте 2015 года мы решили поменять бизнес-модель в России в связи с влиянием слабой экономики на спрос. Мы предприняли решительные действия. В частности, законсервировали завод в Санкт-Петербурге и отозвали бренд Opel, так же как и массовые модели Chevrolet. С тех пор General Motors фокусируется на премиум-сегменте российского рынка с Cadillac и такими легендарными американскими моделями Chevrolet, как Corvette, Camaro и Tahoe. Как видите, мы остаемся активными на российском рынке. Мы ни в коем случае не уходим, мы лишь провели реструктуризацию наших бизнес-процессов», - отметил официальный представитель GM Нико Шмидт.

Будущее собственного завода в Петербурге GM пока не комментирует. Рынок по-прежнему пребывает в глубочайшем кризисе. Если в 2015 году продажи автомобилей упали более чем на 30%, то в первом квартале 2016 года этот показатель превысил 15%. «Пока признаков выздоровления экономики не видно, мы считаем, что наше весьма трудное решение остается правильным. Ждать дольше было бы нецелесообразно, это негативно повлияло бы на наш бизнес. Принятое решение позволило избежать значительных инвестиций в рынок, у которого очень сложная долгосрочная перспектива», - добавил Шмидт.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация