Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В России продано 32 BMW i8

В России продано 32 BMW i8

В России продано 32 BMW i8

Компания BMW Group Россия реализовала в России 32 гибридных спорткара BMW i8

Компания BMW Group Россия продала в России 32 гибридных спорткара BMW i8 с момента их появления на российском рынке в октябре 2014 года.

В настоящее время бренд BMW i в России представлен только спорткаром BMW i8 (в линейке есть еще компактный i3). Автомобиль оснащен трехцилиндровым бензиновым двигателем с технологией TwinPower Turbo объемом 1,5 литра и мощностью 231 л. с., а также электромотором eDrive мощностью 131 л. с. В общей сложности гибрид выдает 362 л. с. и способен разогнаться до 100 км/ч за 4,4 секунды. При этом расход топлива в смешанном цикле составляет всего 2,1 л/100 км в бензиновом эквиваленте. Стоит также отметить, что BMW i8 стал первым в мире серийным автомобилем, оснащенным лазерными фарами головного света (опциональное оборудование). Цены на BMW i8 стартуют с отметки 10 млн 040 тысяч рублей.

BMW i8 на сегодняшний день доступен всего в двух дилерских центрах – по одному в Москве и Санкт-Петербурге. BMW Group Россия исследует рынок на предмет продажи гибридных версий автомобилей BMW, в том числе BMW X5 eDrive, но многое по-прежнему зависит от инфраструктуры и поддержки правительства. Все-таки рынок таких машин по-прежнему нишевый, и продажи исчисляются десятками. В связи с этим чистый электромобиль BMW i3 в Россию пока поставлять не планируется.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация