Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Acura приостанавливает деятельность в России

Acura приостанавливает деятельность в России

Acura приостанавливает деятельность в России

Компания «Хонда Мотор Рус» временно приостановила поставки новых автомобилей на российский рынок

Из-за сложившейся рыночной ситуацией компания Honda приостанавливает продажи автомобилей своего премиум-подразделения Acura. Сейчас в продаже остались только кроссоверы MDX и седаны TLX, так как модель RDX исчезла из дилерских центров еще в прошлом году.

Компании Acura так и не удалось расширить свое влияние. Было открыто всего два автосалона, да и то в пределах Москвы. Дилерский центр Acura «Авторусь» будет работать до 1 мая 2016 года, а Acura «ФК Моторс» – до 1 июня 2016 года. После этого дилеры Acura передадут все функции по обеспечению гарантийных обязательств, обслуживанию и проведению ремонта автомобилей Acura дилерским центрам Honda.

Марка официально пришла на наш рынок в апреле 2014 года. За это время было реализовано около двух тысяч машин, примерно три четверти из которых пришлось на кроссовер MDX.

Материнская марка Honda пока не покидает российский рынок, но единственной моделью, предлагаемой сейчас покупателям, остался кроссовер Honda CR-V. Продажи Pilot вновь перенесены – на этот раз на сентябрь 2016 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация