Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mazda CX-4 дебютировала в Пекине

Mazda CX-4 дебютировала в Пекине

Mazda CX-4 дебютировала в Пекине

Компания Mazda представила на автосалоне в Пекине серийную версию нового кроссовера CX-4

Серийная версия нового кроссовера Mazda CX-4 дебютировала на автошоу в Пекине. Машина ориентирована на китайский рынок, и пока непонятно, будет ли она поставляться куда-то еще. «Спрос на внедорожники в Китае очень высок. Мы ожидаем, что эта CX-4 сыграет большую роль в расширении бренда Mazda на этом рынке», – заявил старший менеджер Mazda в Китае Нобухидэ Инамото.

Продажи модели на китайском рынке начнутся в следующем году. В качестве его основных конкурентов выступают Kia Sportage и Hyundai Tucson.

Новинка логично заполнила пробел между CX-3 и CX-5. Автомобиль представляет собой серийную версию концепта Koeru. Дорожный просвет у автомобиля составляет внушительные 197 миллиметров. В салоне кроссовера устанавливается информационно-развлекательная система с 7-дюймовым экраном и двухзонный климат-контроль.

Базовая версия машины оснащается 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 158 л. с. и моментом 202 Нм, сопряженным с 6-ступенчатым автоматом и полным приводом. Также доступен вариант с 2,5-литровым бензиновым агрегатом мощностью 192 л.с. и моментом 252 Нм. 

Честно говоря, эффекта "купеобразности" немцев "Мазде" достичь не удалось. Ее продукт выглядит как большой универсал и в целом по дизайну схож с Toyota Venza и Honda Crosstour, которые так и не добились признания на рынке.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация