Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mini готовит две яркие новинки

Mini готовит две яркие новинки

Mini готовит две яркие новинки

Субкомпактный хэтчбек Mini Rocketman и родстер Superleggera могут получить серийные версии

По поводу субкомпактного хэтчбека Mini Rocketman и родстера Superleggera уже давно должно было быть вынесено положительное решение. Концептуальный хэтчбек Rocketman был представлен еще в 2011 году. С тех пор в СМИ регулярно появлялись слухи, что прототип получит серийную версию. Если концепт Rocketman был построен на облегченной платформе с применением углеволокна, то новый Mini собирались построить на обычной платформе на основе алюминия - такая мера позволит удешевить производство. Теперь логичной идеей будет оснастить хэтчбек электромотором. «Модель Rocketman вдохновляет нас и сегодня, особенно в виде электрокара», - пояснил топ-менеджер.

Прототип Superleggera был показан в 2014 году. Он произвел такой фурор, что сразу заговорили о запуске машины в серию. Продажи модели ожидаются в 2019 году. Позже появится спортивная модификация John Cooper Works и гибридная версия, состоящая из 1,5-литрового бензинового двигателя TwinPower Turbo мощностью 136 л. с. и электромотора мощностью 88 л. с.

В прошлом году глава бренда Питер Шварценбауэр заявил, что проект проходит финальную часть согласования: «Мы сейчас дорабатываем план по разработке серийной версии Superleggera. Экономически это очень сложный проект, и окончательное решение пока не принято. Однако эта идея нашла поддержку большей части сотрудников компании».

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация