Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Haval полон оптимизма по поводу завода в России

Haval полон оптимизма по поводу завода в России

Haval полон оптимизма по поводу завода в России

Российский завод по производству внедорожников Haval будет построен в срок

Российский завод по производству внедорожников Haval будет построен в соответствии с планами и начнет работу в 2018 году.

«В данный момент мы импортируем автомобили и одновременно ведем строительство завода полного цикла в Тульской области. Это, пожалуй, самый крупный проект по строительству автомобильного завода у нас в стране за последнее время. И руководство компании уделяет этому особое внимание. Завод будет построен в срок в 2018 году. Наша цель – подготовиться к производству таким образом, чтобы на начало выпуска автомобилей у нас была готова и дилерская сеть, и лизинговые программы, и программы льготного кредитования», – рассказал заместитель генерального директора «Хавейл Мотор Рус» Михаил Роткин.

Строительство автозавода началось 25 сентября 2015 года в индустриальном парке «Узловая» Тульской области. Предприятие будет включать в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки и производства запчастей. Будет создано 2500 рабочих мест. Мощности завода позволят выпускать до 150 тысяч автомобилей в год. На предприятии планируется выпускать четыре актуальные для российского рынка модели: H2, H6 Coupe, Н8 и H9.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация